19 апреля 2018
О проведении вебинара

18 апреля комитетом по контролю в сфере закупок Тюменской области проведен вебинар с муниципальными заказчиками и контрольными органами муниципальных образований Тюменской области на тему: «Практика применения законодательства о контрактной системе. Типичные нарушения закупочной деятельности заказчиков» (118 слушателей).

В рамках вебинара рассмотрены изменения Федерального закона от 05.04.2014  № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», проведены обзор судебной и антимомнопольной практики по применению законодательства о контрактной системе в сфере закупок, а также анализ наиболее часто встречающихся ошибок заказчиков, выявленных в ходе мониторинга ИС «АЦК-Госзаказ».

В вебинаре приняли участие специалисты комитета по контролю в сфере закупок департамента финансов и налоговой политики администрации г. Тюмени, отдела контроля в сфере закупок управления финансов администрации Тюменского муниципального района.
Информационные материалы и слайды с освещенными в рамках вебинара вопросами размещены на сайте комитета по контролю в сфере закупок Тюменской области.